Sierras de cinta PRIMULTINI 1100
máquinas para el procesado de madera / sierras madera / Sierras de cinta
Fabricante: PRIMULTINI
Modelo:1100
Tipo de máquina: Sierras de cinta
Número de artículo: 167901963
Cantidad: 1
Fecha: 17.03.2026
Año de fabricación:
Ubicación: Land-it Italia
Precio:
Máquina en stock:
Seller-item-No.:C466
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Mesa de trabajo: 960 x 1100
Volantes de inercia: Ø 1100 mm
Ancho de la hoja de sierra: 120 mm
Guía de hoja de sierra ajustable eléctricamente
Potencia instalada: 22 kW
EQUIPO:
1 sierra de cinta de corte
Cuchilla de repuesto
DATOS TÉCNICOS Sierra de cinta de corte:
Rodillo: Ø 400 mm
Altura del rodillo: 270 mm
Apertura máx. - hoja de sierra: 200 mm
Hoja de sierra de rodillo de apertura máxima: 400 mm
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Mesa de trabajo: 960 x 1100
Volantes de inercia: Ø 1100 mm
Potencia instalada: 22 kW
EQUIPO:
1 sierra de cinta de corte
Cuchilla de repuesto
Rodillo: Ø 400 mm
Altura del rodillo: 270 mm