CNC HWACHEON VESTA-1000
machines de travail des métaux / d'autres machines de travail des métaux
Fabricant: HWACHEON
Modèle:VESTA-1000
Type de machine: CNC
Numéro de l'article: 168755595
Quantité: 1
Date: 12.05.2026
Année de fabrication: 2016
Emplacement: Czechia
Prix:
Seller-item-No.:8534091
Centre d’usinage vertical CNC
Type : Vesta-1000
Fabricant : Hwacheon
Année : 2016
Contrôle : Fanuc Series 0i-MD
X : 1000 mm
Y : 550 mm
Z : 500 mm
Distance de la broche de table : 130 – 630 mm
Surface de travail : 1100 × 502 mm
Capacité de charge de la table : 700 kg
Vitesse de la broche : 12000 tr/min
Traversée rapide (X / Y / Z) m/min
36 / 36 / 30
Alimentation de travail (X / Y / Z) mm/min
Moteur d’alimentation (X / Y / Z) kW
1.8 / 1.8 / 3.0
Changeur d’outils automatique
Effilage de l’outil : BT40
Changeur d’outils : 24 positions
Refroidissement par le centre de l’outil 30 bars
Consommation électrique : 30 kVA
Capacité du réservoir de refroidissement : 380 l
Chip
Partager cette machine sur Facebook:
Enquête
Marchand de machines?
S'il vous plaît remettre éventuellement
Envoyer la demande?
Copie pour vous?
Save input data
Centre d’usinage vertical CNC
Type : Vesta-1000
Année : 2016
Contrôle : Fanuc Series 0i-MD
X : 1000 mm
Y : 550 mm
Z : 500 mm
Changeur d’outils automatique
Effilage de l’outil : BT40