Tornos universales ZIMAS D600-2000
máquinas para el procesado de metales / tornos / Tornos universales
Fabricante: ZIMAS
Modelo:D600-2000
Tipo de máquina: Tornos universales
Número de artículo: 157265587
Cantidad: 1
Fecha: 11.05.2026
Año de fabricación: máquina nueva
Ubicación: Land-at Austria
Máquina en stock:
Seller-item-No.:100-23-03
- Pantalla de posición de 3 ejes Sino SDS6-3V
- freno magnético y manual del husillo
- 3 mandriles de mandíbula ø 250 mm
- 4 revestimientos de mandíbula ø 320 mm
- Detener el eje Z
- biseles fijos y en funcionamiento
- Multifijo Tipo C incl. 4 soportes
- Disco plano ø 430 mm
- Sistema de iluminación
- Sellado de refrigerante
Especificación
- Ancho de la punta: 2000 mm
- Circulando sobre la cama: 600 mm
- Circulación por deslizamiento: 360 mm
- Circulando en erupción: 730 mm
- Ancho de la cama: 330 mm
- Diámetro del husillo: 80 mm
- Cono del husillo: Métrica 80 C8 / D1 - D8
- Rango de velocidad: 24 - 1600 rpm
- Niveles de velocidad: 15
- Roscas métricas: 0,5 - 28 mm (66 escalones)
- Hilo de pulgada: 1 - 56 tpi (66 pasos)
- Rosca del módulo: 0,5 - 3,5 mm (33 pasos)
- Hilo con pendiente diametral: 8 - 56 dp (33 pasos)
- Alimentación longitudinal: 0,072 - 4,038 mm/U (66 escalones)
- Alimentación transversal: 0,036 - 2,019 mm/U (66 pasos)
- Portaherramientas: 25 x 25 mm
- Cola Pinole-: 65 mm
- Portador de pinole de cola: MK5
- Carrera de pinole de culata: 120 mm
- Potencia del motor: 5,5 kW
- Voltaje: 400 V
- Dimensiones An x Al x P: 3460 x 1800 x 1150 mm
- Peso: 2250 kg
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
- Detener el eje Z
- Disco plano ø 430 mm
- Sistema de iluminación
- Sellado de refrigerante
Especificación
- Ancho de la punta: 2000 mm
- Ancho de la cama: 330 mm
- Diámetro del husillo: 80 mm
- Niveles de velocidad: 15
- Cola Pinole-: 65 mm
- Potencia del motor: 5,5 kW
- Voltaje: 400 V