Filtres TEFSA EHR 1200-16
technologie des processus / machines et installations pour l'ingénierie des processus / Filtres
Fabricant: TEFSA
Modèle:EHR 1200-16
Type de machine: Filtres
Numéro de l'article: 157622406
Quantité: 1
Date: 26.02.2026
Année de fabrication:
Emplacement: Land-es Espagne 08108 Sant Fost de Campcentelles
Prix:
Machine en stock:Oui
Seller-item-No.:C5899
FILTRE-PRESSE TEFSA EHR 1200-16 D’OCCASION
RÉF.: C5899
Filtre-presse EHR-1200/16 d’occasion fabriqué par TEFSA.
Actuellement, il est fourni avec 19 plaques de 1200x1200 mm mais il a une capacité de 29 plaques
Caractéristiques générales:
Fabriqué par
La TEFSA
Modèle
DSE 1200-16
Type
Filtre de presse
Année de construction
1993
Poids
13.300 kg
Avec documentation complète
Encombrement:
Longueur totale : 7 305 mm
Hauteur totale : 2 000 mm
Largeur totale : 2 000 mm
Caractéristiques générales:
Longueur de travail: 1900 mm
Puissance du moteur central hydraulique 5,5 kW
Puissance du moteur tournant: 1,5 kW
Pression de service: 16 bar
Pression de fermeture: 390 bar
Caractéristiques techniques :
Pression de travail
16 bar
Non. de plaques
19 (ampliable a 29)
Surface du panneau
1200x1200 mm
Zone de filtration
40 m2 (ampliable a 60 m2)
Volumen de torta
602,3 dm3 (ampliable a 920 dm3) - espesor 30 mm
Équipement hydraulique
5,5 kW
Partager cette machine sur Facebook:
Enquête
Marchand de machines?
S'il vous plaît remettre éventuellement
Envoyer la demande?
Copie pour vous?
Save input data
RÉF.: C5899
Fabriqué par
La TEFSA
Modèle
DSE 1200-16
Type
Filtre de presse
Année de construction
1993
Poids
13.300 kg
Avec documentation complète
Encombrement:
Longueur totale : 7 305 mm
Hauteur totale : 2 000 mm
Largeur totale : 2 000 mm
Longueur de travail: 1900 mm
Pression de service: 16 bar
Pression de fermeture: 390 bar
Caractéristiques techniques :
Pression de travail
16 bar
Non. de plaques
19 (ampliable a 29)
Surface du panneau
1200x1200 mm
Zone de filtration
40 m2 (ampliable a 60 m2)
Volumen de torta
Équipement hydraulique
5,5 kW